DiveKlad - Все о подводном поиске и кладоискательстве
14 ґХЪРСам 2018, 09:37:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дайте консультацию  (Прочитано 17887 раз)
ogo
Новичок
*

Дайте мне 5 минут и я улажу этот спор

Просмотр профиля
« : 26 ѕЪвпСам 2009, 13:01:01 »

День добрый господа искатели.
нужна Ваша консультация по поводу приобретения недорогого металлоискателя в пределах 12-18 тыс рублей? Ввиду их множества на рынке, не могу принять правильного решения в выборе. Рад буду любой информации. Планируемые места использования Юго-Запад России.
С уважением Роман.

Самый дорогой и самый труднодоступный клад, по народным поверьям - золотой
Diveklad
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 ѕЪвпСам 2009, 16:55:49 »

Роман, напишем в ближайшее время.
BLADE
Пользователь
**

Меч II 800

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 ѕЪвпСам 2009, 23:16:01 »

Возмите асе-250 или т-34.
Diveklad
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 ѕЪвпСам 2009, 11:23:17 »

Какой выбрать металлоискатель

В указанный бюджет для вышеописанных целей попадает целый ряд металлоискателей начального и среднего уровня.

Компания Garrett в этом сегменте представлена Металлоискателем Асе 250, Fisher выставляет модель F5, Компания Minelab попадает в указанные рамки сразу двумя моделями - Х-Terra 305 и X-Terra T 54.

Первая из указанных моделей является одним из самых популярных приборов начального уровня. Сейчас в достаточно богатой комплектации (с наушниками, защитой на катушку, сумкой для переноски) такая модель стоит 11 900 рублей.

Для начала такой металлоискатель подойдет отлично, однако уже через несколько месяцев вам, скорее всего, захочется большего.

Fisher F5 cейчас стоит 17000 рублей. Этот прибор уже считается «средним» по уровню серьезности. У него есть одна приятная особенность – на отдельной шкале он показывает процент содержания оксида железа в грунте. Эта функция есть только у этой модели. В моделях металлоискателей прочих производителей такого не сделано. Эта функция помогает оператору адекватно настроить баланс грунта, уменьшая влиЯние минерализации и увеличивая глубину работы.

Металлоискатели X-Terra 305 и X-Terra Т54 от компании Minelab имеют очень близкие по своей физике характеристики. Просто terra 305-я модель – это уже новая линейка (продолжение Т34), а Т54 – еще предыдущая. Сейчас ее можно приобрести за 17 500 рублей, при этом в комплекте будет идти вторая катушка (высокочастотная, для мелких целей и замусоренных мест(если катушку брать отдельно, её стоимость около 6000р.)

Если покупка планируется не сейчас (Т54 в Москве осталось очень мало и больше поставок не будет), то из Минелабовских остается 305-я модель. От моделей других производителей она отличается тем, что может работать на двух разных частотах (как и Т54), в зависимости от типа используемой катушки. Это дает оператору возможность меняя катушки, настраивать прибор на поиск либо более глубоких целей, либо более мелких, в зависимости от ситуации.

При покупке прибора не стоит опускать такой аспект, как ликвидность на вторичном рынке. Отметим, что б.у. Garrett Асе 250 и любую модель Minelab продать сейчас очень просто. Fisher посложнее.

Резюмируя вышесказанное, можем порекомендовать следующее:
Если вы не уверены, насколько это новое хобби вас увлечет, берите Асе250. Она даст вам полное понимание о процессе поиска, при этом, если вы «втянетесь», то легко поменяете на более серьезную модель. Если нет – продадите с небольшой потерей в деньгах (2-2.5 тысячи)

Если интерес к поиску достаточно серьезен по вашим ощущениям – лучше брать описанные модели металлоискателей Фишера или Минелаба. Они позволят какое то время не думать о смене прибора, обеспечивая достаточно хороший уровень поиска.

Модели металлоискателя X-Terra T34 уже больше нет в продажа, они сняты с производства.
« Последнее редактирование: 26 ЅЮпСам 2009, 22:33:08 от Diveklad » Записан
ogo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 ѕЪвпСам 2009, 14:23:02 »

А что можете сказать по поводу  прибора  Fisher F4 НепонимающийНепонимающий Стоит его брать ли нет?

Diveklad
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 ѕЪвпСам 2009, 21:46:05 »

По функциям близко к Асе 250, только катушка получше, берет поглубже. Неплохой аппарат.
BLADE
Пользователь
**

Меч II 800

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 ѕЪвпСам 2009, 22:10:32 »

Асе 250 по надежней будет!Чешую отлично видет!
ogo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 ѕЪвпСам 2009, 09:24:53 »

Огромнейшее спасибо. воспользуемся вашим советом. С уважением

Calipso
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 ѕЪвпСам 2009, 10:39:03 »

Асе 250 по надежней будет!Чешую отлично видет!
Да,  в этой ценой категории, металлоискатель Garrett Ace 250 действительно отлично видит чешую, несмотря на то, что работает на средней частоте, а не высокой. Видимо, катушка в форме элипса вытягивает. Тестили  - знаем Улыбающийся.

Подводные клады, искать и находить... www.diveklad.ru
alemola
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28 ѕЪвпСам 2009, 13:19:09 »

ээх вот бы так-же вменяемо обьяснили про подводные металоискатели  Улыбающийся
Diveklad
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 ѕЪвпСам 2009, 11:47:14 »

Бог даст, напишем.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
Магазин Увлечений 12 Талеров - металлоискатели и все для кладоискательства Клуб Капитан Морган - дайвинг и подводная охота в Беларуси
Rambler's Top100 Дайвинг - рейтинг DIVEtop
металлоискатели