DiveKlad - Все о подводном поиске и кладоискательстве
18 °ТУгбв 2018, 11:38:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пляжный поиск в Тунисе. Автор вернулся. Прибор остался.  (Прочитано 12287 раз)
Diveklad
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля
« : 10 БХЭвпСам 2009, 18:24:52 »

Сообщение на одном из кладоискательских форумов.
Суть заметки: после нескольких вчеров успешного поиска на пляже, один из охранников вызвал полицию. Те забрали прибор. Автор вернулся домой без него.
Сохраняем орфографию автора:

Пишет Стручик 8 сентября 2009 г.

"Вообщем, история такова. Копал пять вечеров подряд где-то с 20 до 21.30, потом надоедало да и темно совсем становилось. У нашего отеля пляж длянный, охранники несколько раз подходили,но за пару минут общения типа хобби и демонстрации работы мирно отваливали. Тем более отель мой. В один из вечеров даж напиндячившись пива нагло пошел на пляж соседнего отеля, ямы там в прошлом году были и тоже пообщался с охраной мирно, вручил им на их глазах выкопанный динар (25 рублей) и они мирно отвалили. Там еще с ипанцами бухнул ром-колы, ибо на их вопросы что ищу сразу сказал мэни мэни голд ринг, отчего они поржали. Т.е. даже на чужой территории все было хорошо. И последний вечер говорю, пошли чтоль покопаем.Со мной пошли моя скво и еще соседка наша тож русская посмотреть откуда монеты берутся. Хожу, нашел бундесмарку 58 года, 1 евро и два раза по полдинара, подходит очередной охранник нашего отеля и как всегда типа что это я делаю.Я со словами Ну,еще один дебил б..., показываю работу, говорю хобби типа и т .д. Он мне типа это нельзя! А мне копать уже надоело, я и так говорил девченки ща пойдем на шоу пиво пить, говорю ноу проблем ухожу и начинаю собиратььь прибор.Этот урод типа надо пройти к главному менеджеру отеля, может вы взрывчатку кладете, я так понял его бред... Я говорю гавно вопрос пошли.Там менеджер супердядька испанец и он бы мне разрешил копать хоть в мавзолее их.

Приходим с дебилом, менеджера нет, есть его заместитель и еще кто-то там. Показал им работу прибора они все сразу поняли этому дебилу говорят (как я понял их речь) типа все нормально чего ты к человеку дое....я... Спрашиваю у дебила НОУ ПРОБЛЕМ? он мне да ноу проблем и честь отдал типа. Я иду в номер переодеваюсь и идем на шоу пиво жрать. Сижу, пивко сосу, шоу гляжу, вообщем, хорошо мне. Смотрю дебил по залу лазит. Думаю еще по приколу, не меня ли ищет, оказалось меня. Увидел, подошел говорит это вы мистер с мэшин из номера такого-то? Говорю, типа я и че? Вам надо пройти, там полиция к вам приехала. Вообщем, этот пи...р через голову главного менеджера вызвал полици. Зашел, сидят трое в штатском, начинают вопросы вежлиго задавать, я по английски туго, вообщем приехал представитель принимающей компании тунисец-переводчик. Спросили как вез, ответ в багаже его никто не смотрел. Говорят, типа задекларировал бы и ноу проблем, говорю не знал. Переводчик говорит этот мэшин анлегал типа нелегальный здесь копать нельзя нигде и они неделают различия между пляжем и историей.Спрашивали где еще копал, говорю онли бич.Спрашивали насколько берет , говорю 20 см, это их опечалило, говорят прибор профешионал? Говорю нет той типа игрушлка и у нас в людбом магазине их навалом, почти как семечек... Спрашиваю у переводчика Уменя большие проблеммы? Он нет-нет-не ничего страшного Вам надо проехать в полицейский пост, но прибор отдадут толлько завтра. Я а точно отдадут? Он: конечно,это же полиция а не просто непонятные люди. Еду с ними 23 часа вечере. Моя скво говорит поехать с тобой, я говорю сиди б....я в номере жди. Едем на раздрюченном джипе Мицубиси недалеко. Все вежливо, сажаю и один ментяра на компе пишет две бумазейки на их нелепом алфавите справа-налево и говорит мне подписывай. Я Ага, сейчас тоько подпиську подтяну. Про себя думаю, мож там написанно, что я убил и изнасиловал трех арабских женщин и украл корону султана и добровольно признаюсь в этом. Говорю, по русски будет подпишу влегкую. Он типа откуда в Тунисе рускиий, я типа понимаю но это не подпишу. Он ну ноу проблем. Говорит завтра придет шеф полиции мэшин посмотрит и мне его отдадут и дадут бумагу на вывоз. Я еду на такси в отель, моя напуганная, я чуть не залпом всасываю 250 гр Баллантайнза и лоэусь спать. Утром встречаюсь с охранником-пи...ом и мы еде в участок, перед этим управляющий отеля передо мной извинился, сказал что это идиот и дал тому денег на такси. Приехали в участок там типа нет того кого надо. Уехали назад.

Охранник-пи...р говорит , я ва сам найду на территории и мы поедем заберем мэшин. А уже суббота а нам в воскресенье в 14 нульнуль автобус в аэропорт. Ждем пи...ра, его нет Бигбосса тоже нет. Наконец приходит бигбосс , мы ему говорим что нам завтра в 2 улетать. Он говорит ой ой звонит недоноску и я слышал только МЭШИН МЮСЬЕ, МЭШИН МЮСЬЕ.... Говорит на ужине я вам скажу результат. В итоге вечером суемся в кабинет Бигбосса, там сидит Смоллбосс и говорит что в восекресенгье решить ничего нельзя и что наш сосед улетает 10-го ( а мы 6-го) и ему типа отдадут прибор. Сосед наш москвич да еще и юрист. Мы вместе составили текст Доверенности и я написал 2 экземпляра. Вот теперь жду. Пока оттуда тишина. Я думаю процентов 90, что Терра пиндец. Очень жалею что не попортил врагам на ней ничего перед отдачей. Ясно будет завтра. Вообщем-это Африка...
Calipso
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 БХЭвпСам 2009, 21:46:06 »

В глаза бросается, что серьёзное превышение алкоголя в крови в момент общении с африканскими полицаями сильно усложнило ситуацию... Скорее всего, слово б-я, было через каждое слово.
А этого никто не любит, не наша "полиция" ни африканская.

Подводные клады, искать и находить... www.diveklad.ru
Ring
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 БХЭвпСам 2009, 19:51:05 »

Шанс вернуться откуда-нибудь без прибора всегда немаленький, причём по совсем разным причинам  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Берите с собой в отпуск, ТОВАРИЩИ, Аськи, а если и их жалко, то что-то вроде JJ-Conect и т.п.
джони
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 °ЯаХЫм 2010, 16:32:49 »

интерестно, что за прибор был, какая терра? впринципи они все не дешевые
Calipso
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20 °ЯаХЫм 2010, 11:37:56 »

Металлоискатели серии x-terra не сильно различаются между собой, варианты модели прибора автора:
Minelab X-Terra T34
Minelab X-Terra T54
Minelab X-Terra T74
Новых этой серии (305, 505 или 705) на момент написания рассказа ещё не было.

Подводные клады, искать и находить... www.diveklad.ru
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
Магазин Увлечений 12 Талеров - металлоискатели и все для кладоискательства Клуб Капитан Морган - дайвинг и подводная охота в Беларуси
Rambler's Top100 Дайвинг - рейтинг DIVEtop
металлоискатели